среда, 22 октября 2014 г.

Париж в черно-белом

Этот альбом я начала в совместном проекте "50 оттенков серого" с блогом Meaning Scrap. 

Проект очень интересный, однако я не смогла дойти до конца. Все-таки для меня неделя на задание - это очень мало. Я даже над открыткой могу ходить-думать месяц, что уж говорить о целом развороте в альбом! Поэтому я потихонечку делала альбомчик, потом стала опаздывать, потом уехала... В общем, как я уже писала, долгострои не люблю. Приехала и доделала.

Толстенький, хоть и всего четыре разворота.

Цветочный Новый год, 1 этап

У меня в голове полный сумбур. Столько планов, столько идей! Как же воплотить все это в жизнь?
Только я скажу себе: "Делаем только то, что надо!!!Что задумала!!! Подарки, например!", как появляется задание, мимо которого я не могу пройти.
Например, совместный проект Лены Олиневич "Цветочный Новый год". Я прочитала задание, и вспомнила мастер-класс Лены в Москве, на котором мне посчастливилось побывать. И мне так захотелось вернуть это ощущение.
Да и вообще "Цветочный Новый год" - это такая интересная задумка, мимо которой я просто не могу пройти. И еще очень хочется научиться чему-то новому, к Новому году! :)
Не уверена, что справлюсь со всеми этапами СП, но кто же мешает начать?

Моя открыточка в бело-серо-золотых тонах:



 Здесь лучше видно, что вырубка-завиток покрашен светло-золотой краской:


Использовала бумагу MME с деревяшечками, кружево, купленное на Формуле рукоделия (в следующий раз возьму метров пять! Такое классное!), вырубку Завиток, тесьму с помпонами, перышко Artemio, цветок Прима, чипборд Звездочка от Wycinanka. Нанесла белый грунт через маску, также помазюкала белым грунтом и золотой красочкой по открытке.

 С открыткой участвую в проекте Лены Олиневич "Цветочный новый год":



Также поучаствую в тематическом задании "Дерево" от блога My Scrap.ru.



Есть идея!

Месяц назад блог AssortiScrap предложил очень интересное задание "Есть идея!"
Суть задания в том, чтобы отразить процесс вдохновения: как оно рождается, как появляется эта ИДЕЯ!
Весь этот месяц я ходила и обдумывала задание.
И, наконец, в день закрытия линков, сумела воплотить на небольшом кусочке картона то, что хотела.
Мне в этом помогли строчки стихов  Анны Ахматовой:


Когда б вы знали, из какого сора 
Растут стихи, не ведая стыда, 


Вот оно, мое вдохновение:







Надеюсь, я не очень глубоко закопала свою идею. Муж не понял вообще, может, не всматривался, конечно...

Где-то глубоко в моей голове, или где-то еще, срабатывает невидимый тумблер-включатель, и появляется ма-а-аленькая желтая бабочка - "зародыш" идеи. Как электричество бежит по проводам, так и вдохновение двигается по невидимым мне каналам, перебираясь через мусорные завалы в моем сознании (во как закрутила-то!:)) И, наконец, рождается ИДЕЯ! И, как лампочка, освещает все вокруг! И появляются - у кого стихи, у кого проза, у кого-то скрап-странички. Это яркая разноцветная бабочка, летящая вверх!





Как я только не представляла себе эту штуку - и в виде CAS, и разную бумагу примеряла, но в конце концов подошел стиль миксд-медиа. Я грунтовала, мазала, красила, наносила пасту через маску! Загрунтовала марлю и сизаль. Также использовала разные металлические штучки: примовские лампочку и выключатель, стрелочку Artemio, пуговки, кнопки, пол-прищепочки Artemio. Чипборд Забор от Wycinanka загрунтовала и набрызгала. Вырубку Шестеренка заэмбоссила. Акриловую бабочку раскрасила алкогольными чернилами. Также насыпала микробисер.
Размер картинки 13 на 16. Скорее всего это страничка в будущий арт-бук.

                                 
                           
Участвую в задании Есть Идея! от Assortiscrap:



Также поучаствую в рубрике Кабинет Алхимика от Избушки Бабы Яги. Текстурная паста- кирпичная стена, и зеленый микробисер.

В конце поста я хотела бы привести целиком это замечательное стихотворение Анны Ахматовой, которое меня так вдохновило!


Мне ни к чему одические рати 
И прелесть элегических затей. 
По мне, в стихах все быть должно некстати, 
Не так, как у людей.

Когда б вы знали, из какого сора 
Растут стихи, не ведая стыда, 
Как желтый одуванчик у забора, 
Как лопухи и лебеда. 

Сердитый окрик, дегтя запах свежий, 
Таинственная плесень на стене… 
И стих уже звучит, задорен, нежен, 
На радость вам и мне.
21 января 1940

воскресенье, 19 октября 2014 г.

Расписание занятий - Нежное

Есть у меня такая черта, которая, может, не очень проявляется в обычной жизни. А в скрапе очень проявляется: я не могу взяться за новый проект, пока не закончу старый, и пока не воплощу свои старые идеи. Не люблю долгострои. Очень не люблю.
Так что сейчас я подчищаю свои старые "хвосты".
И первое по плану - это расписание для Лады. Девочковое и нежное.
Бумага, нежно-розовая с красивыми цветами, была выбрана Ладой еще в начале сентября. И только сейчас я, наконец, осуществила свою задумку:


Размер чуть больше А4, основа гофрокартон, бумага Papermania. Акриловый грунт через маску, цветочки, кружавчики, пуговки, пластиковые птички, веточка,вырубка, декоративный скотч, примовская гипсовая балерина. Листочки, на которых будет написано расписание занятий, крепятся с помощью канцелярских скрепок, легко снимаются.
Лада в восторге, а это самое главное!
Немножко поближе детальки:








Поучаствую с расписанием в задании  Формула №1 блога Модное хобби:



среда, 8 октября 2014 г.

СМ с Аленой Подлесной "Волшебный блокнот", 1 этап

Только я собралась было отказаться вообще от всех СП, потому что критически просто ничего не успеваю, а это меня очень стрессует (какая бы я ни была легкомысленная, я люблю доводить начатые проекты до конца), как Алена Подлесная начала такой СП, мимо которого я никак не могу пройти! Это совместный проект Волшебный Блокнот!
Я вообще-то фан блокнотов. Мне можно уже коллекцию делать. Хотя я понимаю, что вполне могу сделать блокнот сама, все равно покупаю их в магазинах и в путешествиях. Зачем мне столько? Это просто страсть такая, вот и все! Мой девочкин каприз.
Но вот сейчас, во время последней поездки, удержалась, не купила. Знала, что сделаю себе сама под чутким руководством Алены. И уже идеи есть. Хочу сделать два, одна обложка уже готова, вторую придумала почти. 
Первый этап СП - приготовить листочки. Алена все очень подробно и хорошо объясняет, как их покрасить, посушить, Я уже делала это не раз, и все равно было интересно. Я вообще люблю красить листочки, так как мы делаем это вместе с детьми, кисточкой, на кухонном полу, и это обычно такая веселуха!

У меня пока готова небольшая стопочка, я положила их под пресс. Завтра уезжаю до понедельника, приеду и поглажу, если понадобится. У меня, кстати, есть запасной утюг! Как хорошо, что Алена уточнила, что надо гладить их отдельным утюгом, я ведь так чуть не испортила свой новый!
Очень надеюсь, что буду успевать за всеми.