пятница, 24 апреля 2015 г.

Страничка "Мачо"

И еще одна работа, сделанная в качестве приглашенного дизайнера для Киевского Скрапклуба - страничка по скетчу:
Я такие скетчи просто обожаю. Мне нравится эта асимметрия, приятная глазу, не нарушающая правило золотого сечения.

Я давно хотела сделать страничку на черном фоне, и, как мне кажется, фото моего младшего брата как нельзя лучше подошло.


Артем здесь в образе этакого мачо, к которому и не каждая девушка подступится. Разные надписи подчеркивают это: You hold the key (ключ в твоих руках), Simply be awesome (просто быть клевым), Find your wings and fly (просто найди свои крылья и лети).


Использовала я здесь очень много всякой всячины, в первую очередь наложила белый грунт через маску "Кирпичная стена", чтобы подчеркнуть атмосферу фото и то, что фотосессия была на фоне кирпичной стены.


Много разных обрезков, обрывков, черное кружево, машинную строчку, чипборд, билеты на самолет, пуговки, лампочки Прима, декоративный скотч.






Во-первых, я постаралась соблюсти цветовую гамму, только утрировала ее. Картинка серо-белая, а моя страничка черно-белая. Ну и идею я постаралась передать, как я ее вижу. Немного вспомнился фильм с Эштоном Катчером "Бабник" (Spread). Как часто мы, девчонки, летим, к таким притягательным парням, как бабочки на огонек, и очень больно обжигаемся. Но иногда наступает момент, когда и такой парень влюбляется, и тоже может больно обжечься и остаться с разбитым сердцем (Ничего личного о моем брате. он у меня потрясающий, это просто фото  и картинка вместе навеяли такие мысли:)).

Также хочу поучаствовать в задании блога Viva La Vista "Маска". Использовала маску Кирпичная Стена.


Спасибо.

Пасхальные открытки

Хочу показать вам работы, которую я сделала в качестве приглашенного дизайнера для Киевского скрапклуба. Там потрясающие скетчи, я  не удержалась и сделала и открытки, и страничку. Для начала покажу открыточки.


По открыточному скетчу я сделала две открыточки-двойняшки, вдохновившись Пасхальной тематикой. Первый раз делала открытки на Пасху, и мне очень понравилось.
Они двойняшки, потому что в одном стиле, но разные.


 Первая на акварельной бумаге, более нежная,  с желто-голубым акварельным фоном и яркими желтыми брызгами!



Вторая, на крафте, более стильная, как мне кажется:)





Использовала акварельную бумагу, крафт-бумагу, обрезочки-остаточки, брызги акриловой краской и акриловым грунтом, машинную строчку, дотсы, цветочки, сизаль, разноцветные бусины, шебби-ленту, пасхальные картинки.

Открыточки уже подарены, и, надеюсь, радуют своих обладателей.
Хочу поучаствовать в задании "Пасха" от блога Anna Scrap.


Поучаствую также в задании "Крафт" от Свободного Творчества. Я использовала плотную крафт-бумагу в обеих открытках только на одной в качестве подложки, а на второй служит полноценным фоном.

И еще не могу обойти задание блога Декоративный Город "Декоративная кухня." Из обязательный элементов я использовала гнездо и птичку (на одной из открыток только гнездо).


Спасибо, что дочитали до конца.

пятница, 10 апреля 2015 г.

Панно "Морское"

Эх, весна-лето, приходите! Мы так соскучились по солнышку, по теплому ветру!
В рамках третьего этапа СП Скрапоголиков "Крсочный микс" я сделала панно 20 на 20 о море и о ветре.

Признаюсь честно, первый раз использовала такую технику: вгрунтовывала марлю, чипборд, пуговки, бусинки. Очень боялась почему-то, а когда уже разошлась, и у меня появился миллион идей, уже поджимали сроки. Но это панно мне тоже очень нравится. 




Использовала: грунт, марлю, спреи: бирюзовый, джинс, фиолетовый, butter scotch;  пасту через маску, чипборд, бусины, полубусины, подвесочку ""морская звезда", цветы, скелетированный листик.


 Фактура:



Делала панно по скетчу блога "Творим вместе", только перевернула его.



Участвую в СП "Красочный микс"со Скрапоголиками

Также хочу поучаствовать в задании МОРЕ от Кафе СкрапоМама:
На панно - мои воспоминания и мои мечты о море. Эти яркие дни, морская синева, ракушки. Запах моря!!!
Использовала сетку, ракушки, морскую звезду, жемчужинки.

И конечно не могу не поучаствовать в задании блога Савушка Скрап "Что такое счастье?"

Конечно, счастье у каждого свое. У меня много составляющих счастья: это и моя семья, дети, и мое хобби, и просто синее небо над головой. Но больше всего это ощущение счастья я испытываю на море. Морской воздух свободы меня пьянит, я словно лечу навстречу ветру! Это и есть мое счастье!
Спасибо.

суббота, 4 апреля 2015 г.

Весенние АТС-ки "Чудесные пожелания"

У нас в PaperStory новое интересное задание "Весна? Весна!", и я предлагаю к нему присоединиться.  По условиям нужно выполнить любую тематическую работу, используя не менее трех элементов, начинающихся на буквы В, Е, С, Н, А.

Я вдохновилась заданием блога Скрап-пуговка, и сделала серию весенних АТС-ок "Чудесные пожелания" с репродукциями Евгении Гапчинской. Какие же они милые! Не зря Евгению Гапчинскую называют поставщиком счастья. Эти малыши дают заряд оптимизма надолго.

Не знаю, как ваш компьютер передает цвета, надеюсь, вы видите резист-эффект:))
 Сначала голографической пудрой сделала горячий эмбоссинг, потом нанесла перламутровые акварельные краски, На этом фото немного видны "голографические"мыльные пузыри.



Конечно, эти иллюстрации такие красивые и самодостаточные, что к ним сложно подобрать декор. Пайетки, машинная строчка, маленькие цветочки и лепестки, микробисер, деервянные пуговки, сизаль - вот что я использовала.




Участвую в задании Весенние АТС от Скрап-Пуговка.


Желаю вам весны и прекрасного настроения!!!