понедельник, 22 июня 2015 г.

Миксд-медийная рамочка-панно

А я снова Приглашенный Дизайнер, на этот раз в блоге "Декоград". Там очень интересное задание: Декоративная кухня: "ОЭ голубой/синий цвет - ракушка-песок-марля".
Правда, сразу чувствуется запах моря? Мне очень понравилось это задание! И захотелось сделать что-то миксд-медийное, так давно я что-то не брызгала и не пшикала, и не мазала!
Сразу вспомнился наш отдых в Таиланде, и я решила сделать миксд-медийную рамочку-панно. 

 Основанием послужили гофрокартон и переплетный картон. На гофрокартон я нанесла белый грунт, побрызгала спреями, потом снова нанесла грунт, чтобы осветлить немного. Затем вырезала рамочку из переплетного картона, загрунтовала марлю, добавила пасту через маски. Напшикала спреями. Приклеила к гофре. Все это я украсила цветами Прима, ракушками, морской фишкой ScrapBerry's, стеклянной бутылочкой с белым нежным песочком, ручным кружевом, тканевой наклейкой, хлопковой лентой, ниточкой пайеток, подвеской "Морской конек".




С рамочкой-панно хочу поучаствовать в задании блога Доступный скрап "По морям, по волнам". Здесь у меня чего только нет из предложенных  морских элементов! И ракушки, и песочек, и бутылочка, и морской конек!



А еще хочу поучаствовать в задании блога "Свободное творчество" Ура, каникулы! Не знаю, когда я теперь снова поеду на море, а очень-очень хочется! И тот отпуск в Таиланде на острове Самуи, длившийся целый месяц, вспоминаю теперь очень часто! Снова хочу туда! 


Всем спасибо!

суббота, 13 июня 2015 г.

Продолжение альбома "Крым, часть 2"

Всем привет!
Я сейчас нахожусь на берегах реки Вятки, в Кировской области. В этом году мы не поехали на море, а поехали в леса. С интернетом здесь очень туго. Зато здесь такая природа! Мы вышли на реку - там такая красота! Земляничка, колокольчики, ромашки!

Итак, напоминаю. Альбом 16 на 21, 4 разворота. Много секретиков, раскладушек, тегов и кармашков.
Вторая часть альбома вмещает около 40 фото (посмотрела сейчас свои фото - совсем другая цветопередача, чем на ноуте у меня дома! Здесь все таким зелененьким кажется! Интересно, как это увидите вы!).




Из Коктебеля мы выехали в сторону Симеиза - именно там мы решили остановиться, чтобы быть поближе к Ялте, но чтобы подешевле:) 
И поехали мы мимо красивейших мест Крыма! Во-первых заехали в Судак, ему и посвящен первый разворот альбома:



Под верхним фото спрятаны еще два - как мы забираемся на стену Судакской крепости:

Под нижним фото - восхитительной панорамой - фото папы в процессе осмотра достопримечательностей и журналинг:

Правая страница:
Открываем:


Второй разворот:
После Судака мы рванули на водопады:


Поднимаем фото на левой странице:




Правая страница: Ялтинский зоопарк

Здесь очень много фото. Открываем верхнюю страничку:

Набережная Ялты:



Поднимаем фото:

Воронцовский дворец и Ай-Петри

Снова поднимаем фото: водопад на Ай-Петри и парк Воронцовского дворца. Это наша однодневная поездка в Ялту из Симеиза, очень интересная и насыщенная!
Вообще в Симеизе было очень интересно. Мы съездили в аквапарк с соленой морской водой, посмотрели Ласточкино гнездо, съездили в Воронцовский парк, поднялись на гору Ай-Петри. А еще жарили шашлыки и весело проводили время!


Третий разворот - мы выехали из Симеиза, сказали "до свидания" нашим друзьям и рванули в Севастополь.
По дороге мы заехали в Форос и Вознесенскую Церковь.


Правая страница: Форосский маяк.



Открываем верхнюю страничку: Севастополь - Экватор нашего отдыха.

Папа с внуком в кафе:
Пробковая наклеечка из Басика
Вшитый журналинг:

Виды Севастополя: вид из гостиницы "Украина" и набережная.


Правая страничка: Древний Херсонес - тоже папина мечта. Очень похоже на Грецию! Там так здорово!
Открываем:

Нижнее фото - Балаклава - очень симпатичный городок, в который мы заехали по пути из Севастополя в Евпаторию. 
И наконец последний разворот альбома - Евпатория. К сожалению, не получилось подробно остановиться на этом городке, где мы провели почти неделю. Гуляли, ходили на пляж, и конечно не обошлось без культурной программы.



Правая страничка: поездка в Бахчисарай и подземный город:
Страничка открывается: довольный папа ест шурпу в кафе с видом на ханский дворец:).
На следующих фото церковь в скале и сам Ханский дворец.

На правой страничке немножко Евпатории. У меня почти не было фоток, мне уже надоело фотографировать. А вот папа везде гулял и щелкал на телефон.

Открываем: Евпаторийский дельфинарий (очень рекомендую!!! я визжала от восторга!) и кусочек Евпатории, небольшая заметочка.



Вот такой получился альбом, охватывающий, на сколько можно подробно, нашу трехнедельную поездку в Крым на машине.
Папа был просто счастлив получить такой подарок. Он, мне кажется, больше всех из моей семьи и окружающих меня людей, ценит мое творчество, всегда меня хвалит, с удовольствием ищет секретики, открывает тежики, читает журналинг. Именно поэтому я выбрала такой стиль для альбома.

С этим альбомом я поучаствую в задании "Свободного творчества" День отца. Я на всякий случай добавлюсь в линки, но в общем-то это продолжение первой части альбома, так что можно это рассматривать это как единую работу.


А еще хочу поучаствовать в задании этого же блога "Свободное творчество" "Ура! Каникулы!".
Это были три недели настоящих каникул, насыщенных  и полных впечатлений. И, надеюсь, я достаточно подробно их тут описала:))


четверг, 11 июня 2015 г.

Фотоальбом "Крым", часть 1

Ура! Ура!!!
Я наконец-то доделала альбом, который ваяла ну ооочень долго. С перерывами, конечно. Так долго я наверно ничего не делала еще.
В прошлом году в июне мы съездили в Крым с мужем, детьми и моим папой. У нас осталось море эмоций и впечатлений, а папа вообще только недавно начал ездить куда-то после долгого, более двадцати лет, перерыва. И для него, конечно, эта поездка стала чем-то особенным! Поэтому по приезде я сразу же начала делать альбом. И вот только закончила.


Этот альбом я назвала "инженерским", потому что в нем не так много украшений, но очень много раскладушек. Мне нужно было сделать что-то не очень массивное, но вмещающее как можно больше фотографий и журналинга, максимально информативный альбом. Поэтому у меня получился "двухтомник".
Каждая часть имеет 4 разворота. Переплет Лены Виноградовой.
Том первый вмещает на этих четырех разворотах около 40 фотографий. Для меня это просто подвиг, признаюсь честно:) 
Папа такого размаха не ожидал, но не зря же он ждал почти год:) С таким удовольствием он открывал секретики и читал комментарии, смеялся! Это надо было видеть!

Сам альбомчик смотрится довольно просто, я специально не добавляла практически никаких объемных украшений. Но бумаги туда ушло... Целый набор бумаги Лены Виноградовой, полнабора Терезы Коллинз, почти весь набор СкрапБерриз "Every Day", и это не считая обрезков  и бумажек 10 на 15! 
Дальше будет много-премного фото, и это только Часть первая!

суббота, 6 июня 2015 г.

Открытка в стиле "Пэчворк"

Вот такая открыточка в стиле "пэчворк" родилась у меня к заданию в нашем блоге "PaperStory":


 А вот что внутри:






На всякий случай объясню идею открытки. Кусочки мозаики растеряли друг друга, поэтому подпись: В этом необъятном мире так сложно найти вторую половинку.  А внутри собранный квадратик и подпись: "А мы нашли друг друга". Открытка про любовь:)
И немножко деталек:



 Использовала обрывки скрап-бумаги, кальку, скотч, штамп, машинную строчку.
С этой открыточкой про любовь хочу поучаствовать в задании "Мозаика" от Fleur Design. По-моему, мозаику видно хорошо:)



 Также мне очень понравилось задание от блога "Скрапбург" "Сказка для  двоих" - это же просто сказка, когда две половинки нашли друг друга!



Cпасибо!