суббота, 26 сентября 2015 г.

Шоколадница "Птица счастья"

Вот и еще одна шоколадница, которую я спешу вам показать - "Птица счастья". Она, конечно, совершенно отличается по стилю от первых двух. На нее пошел очень красивый лист бумаги MME, который я долго не знала, куда пристроить. Для шоколадницы он подошел идеально, внутренняя светлая сторона тоже прекрасно вписалась.


Бумага яркая, поэтому я не стала сильно экспериментировать с украшениями. Добавила вырубку, надпись, чипборд птичку от Wycinanka залила Glossy  и посыпала блестками, пристроила в уголок нежные розовые розочки. 


Вид изнутри тоже мне очень нравится. Карман для чая (или для карты) укршен той же вырбукой, что и на обложке.

Вот такая шоколадница для воспитательницы, на день дошкольного работника.

Поучаствую в заданиях:


2.  В волшебном лукошке от Бабы Яги: мои три ОЭ - это вырубка, чипборд  и буквы (в надписи)

Спасибо всем!

пятница, 25 сентября 2015 г.

Шоколадница "Подсолнухи"

Следующая шоколадница называется "Подсолнухи".
Именно ее и выбрала заказчица для учительницы, так как та очень любит подсолнухи. И, если честно, она моя любимая. Мне так давно хотелось поработать с бумагой График 45, и я совершенно неожиданно вспомнила про остатки бумаги French Country. Я обожаю эту коллекцию.
Ух, и навырезалась я! Какая же все-таки эта бумага классная. Просто работаешь с ней и не можешь не ощущать энергетику!






Вид изнутри: в кармашек будет положена карточка-сертификат.



Собственно, я и не использовала никаких материалов кроме бумаги, штампа, маленькой бабочки из магазина упаковки и ленточки. Я вырезала рамочки из нескольких листов, подсолнухи из обложки, все это совместила в этакую аппликацию. 


Вот такие яркие подсолнухи получились! На последнем фото немного видно, что они не просто приклеены друг к другу, верхний приподнят на объемный скотч, в общем-то  вся картинка многослойна.

Хочу поучаствовать в заданиях:



Не могу не поучаствовать в мини-задании блога Viva La Vista День учителя, ведь именно на день учителя сделана шоколадница.

И конечно же поучаству. в задании блога Декоград "Собираем урожай"http://dekograd.blogspot.ru/2015/09/1009-11102015.html. Мой урожай - это подсолнухи с вкусными семечками!



Шоколадница "Осенний вальс"

Привет всем!!!
В нескольких следующих постах я завалю вас шоколадницами! Все дело в том, что меня попросили сделать шоколадницу для учительницы, а я же так не могу. Вдруг не понравится? Поэтому я сделала четыре штуки девочке на выбор, а остальные подарила нашим воспитателям в детском саду.
Итак, первая. Я назвала ее "Осенний вальс".






Вот так она выглядит внутри: пришит небольшой кармашек для чая или карточки

Я использовала бумагу Scrapberry's из школной коллекции, был у меня один листочек, разбавила ее немного Графикой (French Country). Салфеточку от Алены Подлесной (она их вяжет сама, и они просто потрясающие!), перышки Artemio, цветочек Прима, рафия, сизаль, ягодки, тычинки, хлопковую ленту и алую шелковую ленту. Побрызгала чуток красным спреем и разбросала пайеточек!



Вот такая осенняя шоколадница получилась, подойдет и учителю, и воспитателю!
Поучаствую в заданиях:

Конечно же в блоге Правила рулят, где девчата очень верно выбрали тему месяца - Шоколадница, сделали потрясающую подборку, все разобрали досконально. Девочки, ваш блог мне очень помог! Спасибо большое за вдохновение и шаблоны!!!


Запрыгиваю в последний вагон по заданию "Вспоминаем о школе" от блога СкрапКлуб Екатеринбурга. Школьная тема у меня очень четко просматривается, особенно внутри шоколадницы. Ну и конечно, сама шоколадница предназначается учительнице!
И еще очень понравилось задание Ярославского Скрапклуба ОЭ Листья-Ягоды - такое осеннее! Я использовала ягодки, листочки, ну и рафия это тоже наверно листики-травинки!


А еще хочу поучаствовать в задании блога Зачарованные скрапом "Чудо в перьях", где ОЭ - перышко. У меня оно виднеется, пятнистое такое:)



Спасибо тем, кто дочитал, а я пошла про следующую шоколадницу писать:)

Конфетный пост

Я очень редко участвую в конфетках. Как-то никогда нет на это времени. А ведь можно выиграть что-нибудь, и это будет ужасно приятно!
Поэтому я возьму и напишу сейчас длинный конфетный пост, и включу туда сразу много вкусных конфеток!

Итак, как мне много всего хочется!





День-рожденьская конфета от блога CRAFTSTORY до 11.10! Обожаю я чипборд! С днем рождления, девчонки!!!

 И еще необыкновенный чипборд Wycinanka, который разыгрывает FreeTany до 2.11.15. Какой же он красивый!!!




Конфетка-каруселька от Насти Солнечной - столько красивой бумажки, высечки! Обожаю детскую тему!
 Необыкновенная конфетка от ScrapMan до 30.09! У меня уже есть несколько ваших ножичков, но я очень хочу еще! Желаю побольше благодарных читателей!



Надеюсь, незапрещено вставлять в пост несколько объявлений о конфетках!
Пускай мне повезет!

среда, 16 сентября 2015 г.

Приглашаю всех на сладкое!!!

Здравствуйте, мои дорогие и  любимые читатели!
Несмотря на то, что мой блог существует уже давно, я еще ни разу не проводила конфеток, не разыгрывала ничего вкусного. Как же так? Непорядок!
Надо срочно это исправлять!
И сегодня я объявляю розыгрыш оч-чень вкусной, морской конфетки!
Ведь лето уже закончилось, чем же нам занять себя долгими зимними вечерами? Конечно, вспоминать о море! О лете!
В моей конфетке есть все, что нужно для создания чудесного морского альбома!


Итак, что же у нас тут, не считая всяких симпатичных мелочушек, вроде прищепок, пуговок, ленточек, цветочков и подвесочки-кораблика?
Здесь целый набор прекрасной бумаги чудесной фирмы Polkadot "Побережье" и украшения к ней: фишки и карточки.
По-моему, эта бумага сейчас у всех на устах. У нее такие легкие и ненавязчивые принты, так и хочется почувствовать обвевающий тебя морской бриз, окунуться в воспоминания и сделать красоту!
Кстати, она появилась в нашем магазинчике Paperstory.ru, на данный момент присутствуют три варианта наборов: Девочки, Мальчики и Побережье. Вот только-только появилась!!!!

Но и это еще не все! Со мной тут приключилась одна история. Я выиграла приз, а мне прислали его дважды. И мы договорились с хозяйкой магазина Леной Моргун, что я разыграю этот приз в карамельке, обязательно упомянув ее магазинчик. Итак, карамелька от Лены Моргун и магазина Хомяк:
Глиттер от Прима:


Этот приз также будет разыгран 31 октября!

Чтобы выиграть конфетку, нужно:

1. Быть или стать моим читателем.
2. Рассказать о конфетке в своем блоге/ЖЖ отдельным постом или повесить баннер на панельке блога.
3. Написать под этим (моим) постом комментарий со ссылочкой на ваш блог или на отдельный пост с конфеткой.
3. Конфетка и карамелька поедут в любую точку России, в другую страну за счет получателя.
4. Конфетные блоги не участвуют.
5. Записаться в линки до 31 октября 2015 года включительно.
6. А в первых числах ноября я разыграю конфетку с помощью волшебной шляпы, сниму этот процесс на видео и назову победителей.

Надеюсь, я все понятно объяснила, но если будут вопросы, обязательно задавайте!

Страничка "Маленькой принцессе"

Привет всем!!! Как настроение? У меня прекрасное! Я занимаюсь оборудованием своего рабочего места, благодаря двум любимым людям, у меня появился просто потрясающий секретер! Скоро напишу пост с фото, похвалюсь. Пока что мой скрап-уголок - это самое мое любимое место во всей квартире. Самое эргономичное, самое аккуратное. Но об этом позже.
Я спешу вам рассказать об очень прикольном задании, которое вышло в нашем бложике "PaperStory" - это "Волшебный пендель".

Правда, клевый баннер?:)
Так вот, смысл задания в том, чтобы сделать любую скрап-работу и самое главное, рассказать о том, что послужило вдохновением, тем самым вошебным пенделем для ее создания. Любимая музыка, новый скрап-уголок, покупка красивой бумаги? Одним словом, не скупитесь на слова, это же ваша бумажная история!
У меня по этому заданию родилась страничка-мотиватор, и ее история такова.

У меня есть племянница, красивая девочка 9 лет. К сожалению, ей редко говорят, что она красавица, она не очень уверена в себе, и однажды мне захотелось сделать для нее фотосет, чтобы показать ей ее красоту. Недавно я получила фото из печати и сказала себе: она положит их в шкаф, и все забудет. Сделаю-ка я для нее страничку, поставлю в рамку и пускай она повесит ее на стену и любуется собой, красавицей! Так и родилась эта страничка. Мой пендель - желание показать девчоночке, что она красавица!


Я использовала прекрасную бумагу Maja Design, сочетав ее c нежнейшим листом Scrapberry's. Добавила все наши девчачьи штучки: цветы, брадс-сердечко, нежную вырубку, пайеточки, шебб-ленту и конечно же нежное белое перышко - как символ чистоты и внутренней, душевной  красоты человека!

Немного деталей:


Нежнейшая вырубка и брадс Артемио, а также остаток прекрасной бумаги Maja Design  - рука не поднимается выбросить даже обрезок!


Вот такая нежная сине-розовая страничка. Это не мотиватор в прямом смысле слова, но сделана она именно с такой целью: поднять самооценку ребенку, дать ей почувствовать себя красивой, напомнить о том, что она - Принцесса!. Поэтому я думаю, что вполне могу поучаствовать в задании  Мотиватор от блога ScrapMan:

Кроме того, для этой странички я сама нарисовала себе скетч в фотошопе, хе-хе! Я же фотокурсы закончила! Теперь буду супер-скетчер!:) Поэтому с удовольствием в задании Сам себе скетчер от Атмосферы творчества :


Вот и мой скетч, признаюсь честно, он мне ооочень нравится:)


Поучаствую в заданиях:

И конечно я не могу не поучаствовать в задании блога Скрапмир Beautiful Woman. Мне оно очень понравилось, это уже вторая моя работа по этому заданию. В качестве обязательного элемента у меня кружевная сеточка и немного фатина, не очень заметно, но он есть:). И, кстати, девочки просят выбрать приз - я бы хотела в случае победы получить бумагу 15 на 15 и высечки. 
Весь смысл этой странички - показать красоту девочки, которая постепенно становится девушкой. Чтобы она ее видела и каждый день говорила себе: ""Какая я красавица!


Большое спасибо всем, кто дочитал!

пятница, 11 сентября 2015 г.

Открытка "The best"

Привет, мои дорогие и любимые! 
Сегодня я с чудесной новостью! Я хочу рассказать об открытии проекта Школа Clean and Simple, Учителя там - очень талантливые девочки, советую заглянуть к каждой из них в блог! А еще, к открытию школы они устроили интересный блог-хоп! Условия можно узнать на сайте http://casschool.ru/

Из пройденного мною бесплатного базового курса я узнала много нового, а также освежила старое. В CAS я совсем новичок, но очень люблю этот стиль. Меня просто завораживает возможность передать глубокую идею несколькими штрихами. И, конечно, я в полнейшем восторге от работ девочек. 
Только приобщившись к этому сам, понимаешь, насколько тяжел этот стиль. Как важно не переборщить, не нарушить пропорцию, правильно подобрать цветовое решение!
Идея этой открытки была у меня уже очень давно. Но когда я села за работу, столкнулась с множеством трудностей! Подбор бумаги, украшений, куда лучше эти украшения поместить, чтобы не нарушить гармонию и не отвлечь от основной идеи.

Это открытка на тему балета. Я думаю, она достаточно универсальна. Ее можно подарить как девочке, которая занимается танцами, так и женщине - как символ изящества и утонченности.
Открытка сделана на нежно-золотистом дизайнерском картоне, основа - белый дорогой картон с красивой фактурой (к сожалению, на фото не видно!). Все просто - манекен и юбка-пачка. Надпись "The Best" и четыре жемчужинки. 


Внутри я оформила уголком-штампом, запекла жемчужной пудрой для эмбоссинга

Балерина для красоты, не является частью открытки:)
На этом фото видно, как красиво переливается золотистая бумага:






Спасибо большое за чудесный проект, очень люблю такие интересные штуки!

Итак, участвую в блог-хоп от Школы CAS



А еще мне очень понравилось задание блога СкрапМир "Beautiful woman". Конечно, у меня нет в работе фото или картинки красивой женщины. Но присутствие красивой утонченной женщины настолько чувствуется, его просто невозможно не заметить! И конечно, предназначается она только для красивой женщины! ОЭ-сеточка  - фатиновая юбочка-пачка.

вторник, 1 сентября 2015 г.

Книга-гербарий в теплой осенней палитре

Привет всем!
У нас в PaperStory новое задание-палитра: "Теплые краски осени". Мы делаем любую работу в теплых тонах. 
Я очень люблю теплую осеннюю палитру. Она меня сразу настраивает на романтический задумчивый лад,  вспоминается пушкинская "болдинская осень". 
У меня давно была задумка сделать книгу для гербария, чтобы вклеивать туда засушенные осенние листики и подписывать их названия.
Бук получился весь осенний-осенний, мы набрали с детьми шишек и палочек в бору, я добавила рыжей рафии и сизали, спилы дерева. Раскрасила акриловыми красками птичку. Все это посадила на клей, на рыжую ткань с яблочками, которая очень мне нравится! Осталось только листочки собрать! 




Внутри плотные крафт-листы, между которыми калька - чтобы защитить хрупкие сухие листочки. Блокнот на пружине, края прошиты на машинке двумя видами оранжевых ниток и "помазаны" золотой акриловой краской. Как же я люблю золотую осень!


Поучаствую в заданиях:

Домик в деревне от блога Create dreams:


Моя работа - это смесь кантри и эко-стиля, с ароматом деревни и леса!И конечно меня вдохновили красные яблочки на картинке, их очень много на моей тканюшке, хоть они и не являются основным элементом, но очень притягивают внимание! И конечно девочка - я так и вижу, как мы сдочкой будем ходить по лесу, собирать листочки и вклеивать их в новую книгу-гербарий!

Доска вдохновения №1 от блога Fleur Design:
Девочки приготовили очень красивую доску вдохновения! Я взяла с нее дерево, как основной элемент. У меня это и спилы, и настоящая коряга. А еще я обожаю такой яркий теплый зеленый цвет листвы, и использовала ленточку того же цвета!

И фрукты-овощи-ягодки от Саратовского скрап-клуба:
Я использовала веточку с ягодками, по этому заданию.

И конечно баннер нашего задания в PaperStory