среда, 15 июня 2016 г.

Мой идеальный планер

Пост про блокнот.
Наконец-то  настал этот момент! Я нашла время показать свой "идеальный" ежедневник.
Я давно хотела сделать что-то из кожи, попробовать что-то новое. Кожаные блокноты – это моя страсть. Это практично, удобно и очень красиво. Но сделать такой самой раньше мне казалось недостижимой мечтой. 
Но ведь мечты должны сбываться! Я купила мягкую кожу у нас на кожзаводе, и мысль заработала.
Я уже писала о первых этапах работы: как я искала разные варианты содержания, печатала таблички и делала план на месяц с ловушкой для снов.
Вот что у меня получилось.
Разлиновка на месяц:


Разлиновка по дням (вот здесь очнь подробно описано, что это за разлиновка и зачем. Это очень удобный инструмент планирования!):

В готовом виде:


 Форзац:
Передний отштампован, и сделан мини-органайзер для ручек. Я не советую это делать, так как на первых листах писать неудобно, ручки выпирают. Я как-то об этом не подумала, когда делала. Но сейчас я уже на середине, так что мне ничего не мешает)

Задний форзац - это кармашек для важных бумажек. Я так рада, что научилась их делать! Они мне очень нравятся!


И вот сам блокнот. 


И немного  под другим углом, чтобы было видно, как красиво кожа переливается на солныщке:




 
Он формата А5, на кольцевом механизме. Для меня это очень удобно, я могу вынимать листочки и вставлять новые. Часть я откладываю в архив. Что-то самое важное я укладываю в кармашек-форзац.
Украшений и нет никаких, они здесь не нужны. Сама кожа - украшение. Ну и бронзовые уголки, конечно. 
Застегивается блокнот на магнит.
Одним словом, я очень довольна своим идеальным планером. Такой я бы не купила нигде.

Теперь я не только могу запланировать все свои дела на месяц вперед, но и порадоваться их выполнению, провести анализ дня, подвести итоги. 
С кожаным ежедневником хочу поучаствовать в задании блога Зачарованные скрапом "Кожа".Кожу я просто обожаю, на мой взгляд, она не нуждается ни в каких дополнительных украшениях.

Страничка про релакс

Всем привет.
У нас в PaperStory вышло новое задание «Спокойствие, только спокойствие». Суть задания: сделать любую скрап-работу, вдохновившись вашим способом находить спокойствие и обязательно рассказать - в чем ваш релакс!!!

Я люблю такие задания.  Можно сделать вообще все, что душе угодно – ведь релаксировать можно от любых вещей. Главное – объяснить, почему именно это доставляет тебе удовольствие и успокоение)
Сначала я хотела сделать что-нибудь с медитативными раскрасками- очень мне это нравится сейчас. Но что-то ничего я не придумала, буду думать еще.

А пока сделала страничку. Это моя проба. Я очень давно хотела поработать с акрилом. Года два назад я была на МК у Лены Олиневич по акриловому альбому. Накупила себе потом алкоголиков, акриловых листов, заготовок для альбомов. Но вот, понимаете, страшно. У меня такое было только с шебби-шиком. Вот страшно подступиться и все.
Меня невероятно вдохновляют акриловые работы Нины Рогановой, Лены Олиневич и других мастериц. Я в приступе паники их просматривала еще и еще, пытаясь успокоиться. Потом я, конечно, вошла во вкус. Помимо алкогольных чернил использовала еще недавно выигранные в Craftpremier золотистый воск, мерцающий 3d гель, прозрачный медиум. Пока что мне не хватило смелости оставить страничку прямо на акриле, и я подложила под нее лист из Cartographer Примы с картой. 



Мой релакс – это море, песок, закат. На страничке фото из поездки в Аркашон в 2013году. Никогда не забуду, как мы тогда вкусно и до отвала поужинали морепродуктами и пошли гулять на океан. Я танцевала от счастья босиком на песке, это было потрясающе!


Мне очень хочется научиться работать с чипбордом, декорировать его разными способами. Здесь я покрыла сердечко-чипборд прозрачным медиумом и окрасила его алкогольными чернилами, а также золотистым воском.


 Здесь применила горячий эмбоссинг:

 И это только малая толика всего того, что можно сделать с чипом!

Мне понравился результат. Конечно, мне еще очень далеко до того уровня, которого я хочу достичь. Но в целом я передала свое состояние в момент фото.


Страничку я сделала по страничному скетчу Киевского скрапклуба.




 А еще меня очень впечатлила доска вдохновения в этом же блоге Киевский скрапклуб.  Мои фото – танцы босиком на песке под закатным небом Аркашона, по моему очень передают атмосферу, которую мы видим на доске вдохновения. Особенно две центральные картинки - с них я взяла палитру и вдохновилась настроением.



Замечательное задание от Скрапового мира сподвигло похимичить и смешать краски (алкогольные чернила и водные спреи), порошок (пудра для эмбоссинга) и стекло (акриловая основа и стеклянная лампочка)


И еще меня захватило задание блога Scrapmemory "Геометрия путешествия". Я использовала такие элементы как тема путешествия, карта и круги (деревянный компас, воздушный шар). Тема путешествия на моей страничке передана не дорогой, а остановкой. Мы путешествовали по Франции и Аркашон стал одной из важных точек этой поездки, незабываемым ее этапом. 





суббота, 4 июня 2016 г.

Морской инстаминик

Всем привет! У нас в PaperStory вышло задание Морская палитра (Синий-Белый-Красный).
Признаюсь честно, я недолго думала, что сделать: мне как раз пришла по почте новая морская тканюшка, и уже заждался своего часа морской набор бумаги из Америки, который я заказывала аж в прошлом году -ничего еще из него не сделала.
И к тому же, я очень надеюсь, что морская поездка этим летом состоится и закончится хорошо. Поэтому я сделала морской инстаминик -тревелбук (о как завернула!). Одним словом миниальбомчик с листочками для записей и кармашком для меморабилии.
Я много раз уже его перефотографировала, все мне не нравится на фото мой глубокий синий цвет. Поэтому, несмотря на то, что он простенький, будет несколько фото с разными фонами.

В подорожнике:


четверг, 2 июня 2016 г.

Открытка My little Pony

Всем привет!
Давно я тут не появлялась...
Ну ничего, я стараюсь все успевать, пусть не всегда получается.
Сегодня я хочу показать открыточку, которая сделала по скетчу для блога  Paperstory. Скетч я, кстати, нарисовала сама, и он совсем не сложный, с очень милой мышкой.

Открытка для девочки, которая обожает пони, и сам день рождения проводился в стиле пони. Открытка девочке очень понравилась! И я этому, конечно, невероятно рада!