понедельник, 31 октября 2016 г.

Осенний софтбук

Всем привет!
Меня пригласили побыть приглашенным дизайнером в блоге Challenge-Km-shop. И по заданию-вдохновению я сделала софт-бук. Признаюсь, мне нелегко было решиться, потому что все, что шитье - это мне нелегко дается. Но мне так хотелось сделать что-то мягкое, уютное, и как раз завалялись рукава от свитера, что я не сдержалась. 

Вот такой он получился мягонький и уютный, весь в помпошках, деревянных пуговках, с кусочками хлопка и джутовой веревкой. И еще пайеточек добавила для блеска.


 Вид сзади:
А это изнутри: тонированные кофе страницы, мягкий корейский хлопок (осенняя карточка вложена просто для декора).

Участвую:
1. Задание-палитра "Краски осени" от Tempo Libero. Девочки предложили на выбор просто самые красивые осенние палитры, не могу удержаться, и участвую еще раз, на этот раз выбираю другую картинку.

2. Чудесное уютное задание от Скрап-Малинок Бабушкины сказки. Я использовала вязаный свитер (обложка) и деревянные пуговки.

3. Замечательное задание, помогающее избавиться от скрап-мусора от блога Атмосфера - Безотходное производство. Я избавилась от остатков свитера, надеюсь, это подходит под условия задания.

И, конечно, Осенний пирог вдохновения от Challenge-Km-Shop, где я была приглашенным дизайнером:




четверг, 27 октября 2016 г.

Акриловый мини-альбом

Всем привет!
Спешу показать акриловый альбомчик, сделанный на заготовке km-shop. Помню, как я мечтала о таких акриловых заготовках. Как же красиво получаются на них разводы алкогольными чернилами. Правда, отношения с "алкоголиками" у меня сложились не сразу (прочитала фразу и ужаснулась, если убрать кавычки, получается не пойми что))), и заготовка пролежала не меньше полгода на полке.
Но вот я набралась смелости, вдохновилась сразу несколькими заданиями - и вперед!


Этот мини-альбомчик посвящен нашей поездке в Кировскую область, край бескрайних лесов злых комаров и очень вкусного мороженого.

This acrylic forest-shaped mini-album is about our trip to Kirov region. It's a very beautiful land, with immense forests and cold and clear river Viatka.
I coloured the acrylic pages with green and blue alcoholic ink.


пятница, 21 октября 2016 г.

Осенняя открытка-карточка

Всем привет. Хочу сегодня показать осеннюю карточку, которая сотворилась на одном дыхании, просто благодаря осеннему вдохновению.
Вдохновение приходит, когда выглядываешь в окно, а там... ОСЕНЬ! Листья падают, и птицы улетают на юг. Вот так неожиданно она приходит, а ты ее и не ждешь. Осень заходит к тебе через окно, бередит старые душевные раны, и сама же усаживает в удобное кресло, отпаивает горячим чаем... И ты смотришь, как кружатся листья за окном, в сердце сладкая тоска, в голове забытая мелодия, и ноги укрыты теплым пледом.

Мне в последнее время нравится делать такие карточки. Их в любой момент можно превратить в открытку, тег или даже магнит на холодильник.


Понимаю, что физалис перетягивает все внимание на себя. Но ничего не могу поделать: слишком уж он мне нравится.
Открытка сделана на акварельной бумаге, фон - акварельные краски, штампинг. Газетный лист, листик с нотами, вырубка, перья, мое любимое окошко, штамп на кальке, брадс.

Участвую:
1. Замечательно-вдохновительный живой скетч от Донецкого скрапклуба

2.Осенний листопад от Татьяниных сказок.


3. Задание "Акварели осени" от блога "Ветер перемен". Я поняла это задание буквально: сделала акварельный фон, покрасила листики акварельной краской. Акварели осени- это что-то ускользающее, мелодия, которую ты напеваешь, проходя по осеннему саду. Именно это я и попыталась выразить в открытке.

4. Не могу не поучаствовать в задании "Утро начинается с окна" от Синей груши.


среда, 19 октября 2016 г.

Страничка "Осень в Вене"

 Всем привет. Сегодня я хочу показать вам осеннюю страничку. Это фото сделано в октябре 2014 года, можно сказать 2 года назад, в Вене, куда мы приехали с подругами.
Это была замечательная поездка. Мы посетили такое количество музеев, Венскую Оперу, съездили в Зальцбург на родину Моцарта. Я открыла для себя королеву Сиси, подумать только, я абсолютно ничего о ней не знала до поездки. Я не могу сказать, что в Вене была такая золотая осень, нет. Фон странички (полностью с нуля) навеян цветочными рынками, где можно было увидеть просто потрясающие осенне-цветочные композиции из физалиса, тыковок, каких-то рыжих ягод. И вот, пролежав два года, это фото меня у палатки с цветами наконец-то нашло свое место.


Я сделала фон с нуля на листе акварельной бумаги. Здесь разные спреи, грунт через маску, также немного штампинга через маску.  Для объема использовала: вырубку, остатки тканюшек, газетный лист, даже наклейку у дочки отжала. Добавила 2деревянных" и "пробковых" акцентов, металлический цветок, скотч с нотками и классную фишку Прима.


Участвую:

1. Ритм города от Омского СкрапКлуба. Не всегда ритм города - резкий и пульсирующий. Когда ты турист, то можешь распоряжаться своим временем, как хочешь, и даже если спешишь, все равно можешь идти куда хочешь, кругами, спиралями, в музей, а может в парк. Ритм нашей поездки в Вену зависел только от нас. И он был. Мы посетили столько музеев и интересных мест, что у меня после Серпухова был просто культурный экстаз. Но несмотря на это, в памяти не осталось ощущения спешки. Осталось ощущения прогулки по осенним улицам. Так что красная шерстяная нить, которая неспешно тянется вдоль улиц Вены - и есть ритм этого города для меня.


2. Очень красивый  Скетч от "Храни воспоминания" .


3. Осенняя палитра от блога TempoLibero. У меня - палитра осеннего леса, той самой золотой осени, которую писал Левитан.


4. Задание от Татьяных сказок: обязательные элементы.Я использовала почти все, кроме птицы: желтый цвет, ноты, книжная страница, фишка.




вторник, 4 октября 2016 г.

Блокнот Учителя в сиреневых тонах

Всем привет.
Нечасто я здесь появляюсь. Работы навалилось, скрапить успеваю с трудом, а про фото и обработку даже говорить не приходится. По сути, делаю только самое необходимое.
Покажу сейчас блокнот ко дню учителя, который  сделала для первой Ладушкиной учительницы.
Так как наполнение блокнота у меня в сиреневых тонах, то и обложка получилась нежно-сиреневой, из мягкого корейского хлопка.




Для обложки я выбрала музыкальную тему, мне кажется, она близка всем, и бумага хорошо гармонирует с тканью.


Чипбод "Розы" от Креатив Арт-Шопп, спасибо Настюшке за подарочек, очень его люблю и наверно закажу пару наборов. Я покрыла его прозрачным эмбоссингом, но он как-то слишком поджарился. Поэтому я подкрасила его белым грунтом, добавила немного блесток и орзовых хлопьев. Розочки ожили, стали объемными и нарядными.


Закладка перышко, обожаю эту подвеску.


Покажу еще форзацы и пару разворотов, очень уж мне нравится наполнение.


Я купила шаблон он-лайн у Ирины Рио. Хотела бы и сама научиться делать такую красоту! Знаю, что это несложно, надо просто немного потрудиться))








С блокнотом учителя хочу поучаствовать в заданиях:

1. От блога АРТ-кладовая "Блокноты"


2. Потрясающая доска вдохновения "Нежность" от блога WoodChic. Меня вдохновила пара лошадей с доски вдохновения, по аналогии я использовала картинку с парой лебедей. И конечно это моя любимая палитра.

воскресенье, 2 октября 2016 г.

Открытка ко Дню Учителя

Эту открытку в осенних тонах я сделала в качестве вдохновения к нашему Патриотическому заданию в PaperStory.
Она довольно простая, но мне очень нравится. Наконец-то я стала использовать вырубную машинку, купленную с Настей купили на двоих, наверно потому, что у нас наконец-то появились ножи, которые я по-настоящему хотела: окошко и салфетка Прима. Вот я обожаю окошки и заборчики - просто не могу с собой ничего поделать.
И в открытке как раз эти мои любимые элементы: окошко и ажурная салфеточка. И еще осенний букет для учительницы.




Я прямо вижу, как просятся сюда брызги. Но вот честно, побоялась как-то для нашей учительницы. А если не поймет? Знаю, что "я художник, я так вижу". Но я очень хочу, чтобы понравилось. А она - человек, абсолютно незнакомый со скрапом. Ничего, я еще приучу ее к брызгам и кляксам, но не с первой открыткой, подаренной Ладой))
Поэтому вместо брызг желтые пайетки и жидкие дотсы.

Поучаствую в заданиях:

1. от блога Хоббит Ягоды и желтый/оранжевый. У меня есть и ягодки, и оранжевый и желтый цвета.

2. День учителя от блога Домик Рукодельницы


3.Задание  Утро начинается с окна от блога "Синяя груша"